«Коммунальщик» на своём поле нанёс поражение питерскому «Метрострою» - 2:1.

Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей. Главным «виновником» того, что счёт так и не был открыт, стала голкипер «Коммунальщика» Юлия Пешкова, которая «тянула» буквально всё. В самом дебюте матча были отличные возможности и у хозяек поля - сначала Анастасия Панфилова не смогла реализовать выход один на один с вратарём «Метростроя», а затем Ирина Осипова, завершая розыгрыш штрафного углового, попала мячом в штангу.

По истечении первой пятиминутки второго тайма «Коммунальщику» удалось со штрафного углового распечатать ворота соперника - Анастасия Панфилова точным ударом завершила многоходовую перепасовку в круге удара. После этого гостьи из Северной столицы бросились отыгрываться: в части эпизодов алтайским хоккеисткам попросту повезло, но во многих случаях «Коммунальщику» удалось отстоять свои ворота благодаря чудесам, которые творила Юлия Пешкова. На 53-й минуте «Метрострой» всё-таки сравнял счёт - капитан питерцев Олеся Петрова реализовала штрафной угловой. Последняя четверть поединка прошла на встречных курсах, но победный гол удалось забить барнаульской команде - вновь отличилась Анастасия Панфилова, на этот раз с игры - 2:1.

Сегодня пройдёт второй матч этих же команд. Начало - в 17.30.