«Алтай» снова уступил в гостях самарскому ЦСК ВВС - 1:2.

Как и в первом матче, «Алтай» открыл счёт в матче, однако разжиться очками в Самаре команда Евгения Бакланова не смогла.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017

ЦСК ВВС (Самара) - «Алтай» (Барнаул) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Шайбы: Ощепков (Симоненко), 31:10 (0:1). Швецов (Мухин), 35:56 (1:1). Старшинов (Сурсов), 55:34 (2:1). Вратари: Оселедец (штраф 2 минуты) - Гвоздик (с 59:45 - 60:00 пустые ворота). ЦСК ВВС: защитники - Кочанов (штраф 2 минуты), Тихонов (к), Кулешов, Мухин, Сенников (4), Глотов, Коробкин; нападающие - Дикушин, Сурсов, Старшинов (4), Трухачев, Зуев, Черепуха, Ковалев, Попович, Чернов (2), Швецов, Файрушин (4). «Алтай»: защитники - Дзюбан, Сурков, Шмагин, Пугачев (2), Молодев, Абрамов, Авдеев, Попов; нападающие - Зуев, С. Жданов, Поправка (2), Маркелов, Зейвальд, Соболев, Данилов (4), Симоненко (6), Ощепков (к), Евстифеев, Вопилов, Е. Жданов (8). Штрафное время: 18−22 Главный судья: Д.Мальцев. 18 сентября. 2016 год. Город Самара. ЛДС ЦСК ВВС. 2126 зрителей.