Алтайские дзюдоисты - бронзовые призёры чемпионата России.

Алтайские дзюдоисты - бронзовые призёры чемпионата России. Алтайские дзюдоисты - бронзовые призёры чемпионата России.

Командные и личные соревнования чемпионата страны пор дзюдо проходили 8−11 сентября в Хабаровске. Право выступить в них завоевали пятеро наших спортсменов: Снежана Белозёрова (свыше 78 кг), Ирина Громова (63 кг), Руслан Мамедов (90 кг), Андрей Томчук (100 кг) и Алексей Таскин (свыше 100 кг).

В составе команды Сибирского федерального округа Белозёрова, Громова и Томчук стали бронзовыми призёрами чемпионата России. В первом командном поединке сибиряки взяли верх над дальневосточниками, а во втором прошли команду Санкт-Петербурга. В схватке за выход в финал сборная СФО уступила дзюдоистам Центрального федерального округа.

В личных соревнованиях наши борцы остались без медалей. Лучший результат у Снежаны Белозёровой - 7-е место. На чемпионате она провела четыре поединка - два выиграла и два проиграла.