Алтайские городошники - победители и призёры домашнего Кубка Сибири.

Алтайские городошники - победители и призёры домашнего Кубка Сибири. Алтайские городошники - победители и призёры домашнего Кубка Сибири.

Кубок Сибири по городошному спорту проходил в селе Табуны с 3 по 7 августа. Спортсмены выступали как в личном, так и в командном первенстве в четырёх возрастных категориях. Алтайские спортсмены 13 раз поднимались на пьедестал почёта, из них 5 - на высшую его ступень. Наибольшего успеха добились местная спортсменка - Кристина Каратаева из Табунов. Сперва она показала лучший результат среди старших девушек, на пять бит опередив другую табунскую городошницу - Ольгу Шаповалову. После чего Кристина уже вместе с Ольгой, а также ещё с одной представительницей Табунов Кристиной Сагайдак выиграла командное первенство в борьбе с девушками из Томской области. Аналогичного успеха добились ребята из села Раздольное Родинского района, выступавшие в турнире младших юношей. Они стали победителями командного турнира, а в личном завоевали два первых места. Победителем стал Миней Мясников, вторым призёром - Сергей Корогод.

Пятым победителем Кубка Сибири стал глава краевой федерации городошного спорта Владимир Воронин, выигравший соревнования ветеранов. А вот в основном турнире не было равных команде из Северска (Томская область), которая выиграла командный чемпионат и заняла весь пьедестал почёта в личном. Что неудивительно, поскольку северцы на данный момент сильнейшие городошники страны. Они выигрывают командный чемпионат России на протяжении трёх последних лет.

Кубок Сибири по городошному спорту, село Табуны, 3−7 августа

Личное первенство

Младшие юноши

1. Миней Мясников (Алтайский край, с. Раздольное) 2. Сергей Корогод (Алтайский край, с. Раздольное) 3. Павел Тропин (Тюменская область)