Барнаульские шахматисты Ростислав Марчук и Виктория Лоскутова - победители «Мемориала Владимира Дохленко» в Томске.

Барнаульские шахматисты Ростислав Марчук и Виктория Лоскутова – победители «Мемориала Владимира Дохленко» в Томске. Барнаульские шахматисты Ростислав Марчук и Виктория Лоскутова – победители «Мемориала Владимира Дохленко» в Томске.

Эти соревнования имеют статус этапа Кубка России среди мальчиков и девочек. В Томск съехались лучшие шахматисты Сибири в возрасте от 9 до 15 лет, они были поделены на четыре возрастные категории.

Барнаулец Ростислав Марчук одержал победу среди юношей до 15 лет. Он набрал 7,5 очка из 9 возможных. Всего на пол-очка от него отстал ещё один представитель Алтайского края - Михаил Щелкунов из Бийска, который до последнего тура боролся за первое место, а в итоге стал вторым.

Настоящий фурор в Томске произвела Виктория Лоскутова. Она выиграла турнир среди девочек не старше 13 лет с максимальным результатом - 9 очков из 9 возможных. Стоит отметить, что Виктория Лоскутова также выступала в рейтинговом турнире для взрослых. Фактически ей пришлось играть по две партии в день - утром и вечером. Тем удивительнее её результат: в рейтинговом турнире барнаульской шахматистке удалось набрать 6 очков из 9 и занять седьмое место, сообщает сайт федерации шахмат Алтайского края.

На фото: Ростислав Марчук и Виктория Лоскутова.