Сборная Алтайского края одержала победу на домашнем чемпионате Сибири.

Состязания проходили с 31 мая по 6 июня в барнаульском боулинг-центре «АРЕНА-ПАРК». Алтайские боулеры одержали уверенную победу в общекомандном зачёте.

Особенно успешно хозяева выступили в женских соревнованиях. Алтайские мастера спорта Наталья Бадина, Наталья Мешкова и Анастасия Пономарёва выиграли командное первенство, а также дуэт Бадина - Мешкова праздновал успех ещё и в парном турнире.

В личных соревнованиях среди мужчин чемпионом Сибири стал мастер спорта Максим Жидких из Барнаула. А среди женщин бронзу завоевала Анастасия Пономарёва. Кроме того, алтайские боулеры взяли серебро в командном первенстве (Вадим Бадин, Владимир Поторочин, Антон Зеленков) и парных соревнованиях (Вадим Бадин и Максим Жидких).

Всего в соревнованиях участвовали более 70 спортсменов из шести субъектов Сибирского федерального округа. В общем зачёте победу одержала сборная Алтайского края. Второе место заняли иркутяне, третье - омичи, на четвёртом - красноярцы, на пятом - новосибирцы, на шестом - кемеровчане.

Полные протоколы соревнований - в прикреплённом файле.