Сергей Найдин - серебряный призёр первенства Европы в составе юниорской сборной России.

Сергей Найдин - серебряный призёр первенства Европы в составе юниорской сборной России. Сергей Найдин - серебряный призёр первенства Европы в составе юниорской сборной России.

Первенство Европы по спортивной гимнастике среди юниоров проходит сейчас в Берне (Швейцария). Вчера - в первый день соревнований - состоялся командный турнир. Наши юниоры в составе Александра Чичерова, Ильдара Юскаева, Андрея Маколова, Максима Синичкина и Сергея Найдина, набрав на шести снарядах 252,061 очка, завоевали серебряные медали. Первое место заняла команда Великобритании (253,436), бронза досталась хозяевам чемпионата - швейцарцам (249,959). Юниорская борная России упустила лидерство только по итогам шестого вида.

По результатам командной борьбы определились сильнейшие спортсмены для выступления в личных соревнованиях - в многоборье и в его отдельных видах (по 8 человек). Сергей Найдин, воспитанник СДЮШОР Сергея Хорохордина, представит Россию в многоборье и в упражнениях на коне, на котором он показал в квалификационных соревнованиях лучший результат. В финале личного многоборья, где от страны могут участвовать не более двух спортсменов, пару нашему земляку составит Андрей Маколов.

Стоит отметить, что Сергей Найдин (на снимке - в центре) - самый юный участник соревнований в составе нашей команды. Он - 2001 года рождения. В турнире участвуют спортсмены до 18 лет.