Завтра, 6 мая, в крайспортуправлении состоится пресс-конференция с обладателем Кубка мира по сноуборду Андреем Соболевым.

Напомним, что в конце февраля алтайский спортсмен выиграл общий зачёт Кубка мира в параллельном гигантском слаломе и стал обладателем «Малого хрустального глобуса». На пресс-конференции Андрей представит награду журналистам. Никогда ранее спортсмены с алтайской пропиской не выигрывали Кубка мира по олимпийским дисциплинам.

Напомним, что в этом году действующий чемпион мира по сноуборду выиграл в параллельном гигантском слаломе и чемпионат России, а кроме того стал серебряным призёром чемпионата страны в параллельном слаломе.

Вместе с ним в пресс-конференции примет участие Андрей Пепеляев - обладатель Кубка России-2016 по сноуборду. В этом спортивном сезоне действующий спортсмен стал ещё и тренером Соболева. Кроме тог, о он набрал группу детей в краевой спортивной школе «Горные лыжи».

Третьим участником пресс-конференции будет директор СДЮШОР «Горные лыжи» Сергей Кизилов. Он подведёт итоги спортивного сезона сноубордистов и горнолыжников.

Начало пресс-конференции в 12.30. Она пройдёт по адресу: ул. Пролетарская, 65, 8-й этаж, кабинет начальника крайспортуправления.