Барнаульское «Динамо» проиграло в Чите одноименной команде со счетом 1:3.

Динамовцы первыми отличились в этом матче - на восьмой минуте это сделал Иван Житников. Однако ближе к концу первого тайма в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал экс-игрок бело-голубых Сергей Нарылков. Отметим, что после возобновления сезона 11-метровые удары пробиваются в ворота барнаульцев в каждом матче. После перерыва читинцы еще усилили давление на ворота «Динамо» и довели матч до победы.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

ФК «Чита» - «Динамо» (Барнаул) 3:1 (1:1)

Голы: Житников (8), 0:1. Нарылков (33 - с пенальти), 1:1. Волгин (63), 2:1. Фатихов (76), 3:1.

«Чита»: Иканович - Волгин, Подпругин, Бодялов, Масловский - Нарылков (А.Захаров, 90), Ерусланов (Бастов, 78), Александров (П.Захаров, 60), Фатихов - Дудкин (Гаврюш, 81), Разборов.

«Динамо»: Карюкин - Дорошенко (Овсянников, 80), Васильев, Полковников, Житников - Марков (Липин, 64), Щербаков (Саблин, 75), Худяков (Сычев, 71), Погребан, Казанцев - Аксютенко.

Предупреждения: Марков (62, грубая игра) Васильев (68, срыв атаки), Погребан (89, грубая игра) - Нарылков (29, грубая игра), П. Захаров (63, неспортивное поведение).

Главный судья: Игорь Баранов (Красноярск).

Помощники судьи: Евгений Бутан (Красноярск), Павел Трифонов (Иркутск).

Инспектор матча: Сергей Воробьев (Комсомольск-на-Амуре).

3 мая. Чита.6 200 зрителей.

Результаты других матчей тура

«Якутия» (Якутск) - «Сибирь-2» (Новосибирск) 5:1 (3:0). Игра была сделана уже к середине первого тайма, когда хозяева повели со счетом 3:0. В составе победителей по голу на свой счет записали динамовские воспитанники Владимир Завьялов и Владислав Хмелевский. Отметим, что следующий матч «Динамо» пройдет именно в Якутске.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Иртыш» (Омск) 1:0 (1:0). Островитяне в третий раз подряд победили со счетом 1:0. Победу лидеру чемпионата принес центральный защитник Муртази Алахвердов, в прошлом известный барнаульским болельщикам выступлениями за «Динамо».

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Томь-2» (Томск) 2:2 (0:2). Дальневосточники вновь потеряли очки, причем даже ничья с аутсайдером чемпионата далась им с огромным трудом. На второй тайм «Смена» вышла, уступая в два мяча, и смогла спастись благодаря усилиям Александра Яшана, оформившего дубль.