Ученицы Мамонтовской средней школы победили на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» в младшей возрастной группе.

Финальные соревнования «Шиповка юных» среди ребят 2005−2006 годов рождения состоялись 20−23 марта в Казани на базе футбольно-легкоатлетического манежа Центрального стадиона города. Программа турнира включала четыре легкоатлетических дисциплины: спринтерский бег, прыжок в длину или в высоту по выбору спортсмена, бег на выносливость и метание снаряда. На старт вышли около 300 ребят со всей России - учащиеся городских и сельских общеобразовательных школ, воспитанники школ-интернатов и детских домов.

Сборная Мамонтовской средней школы из Алтайского края заняла первое место среди сельских школ. Подопечные тренеров Ирины и Владимира Василенко набрали 545 очков. На втором месте Нармонская школа из Татарстана (462 очка), на третьем - девушки из села Борское Самарской области (399 очков). Мамонтовские спортсменки - Алина Поротикова, Ольга Шмидт, Арина Прокопенко и Анастасия Безродная - также выиграли эстафету 4×100 м, в которой участвовали 12 сельских и городских команд. Их результат - 58,65 секунды. Вторыми в эстафете финишировали школьницы из Перми (59,78), третьими - из Ижевска (1:01,08).

Напомним, в прошлом году учащиеся Мамонтовской средней школы в финале «Шиповки юных» стали бронзовыми призёрами. Те соревнования проходили в Сочи.