Четверо алтайских спортсменов стали победителями зимнего чемпионата России среди ветеранов.

Соревнования состоялись 12−13 марта в Смоленске. В них приняли участие четыре спортсмена из Барнаула, все они представляют клуб любителей бега «Восток».

В возрастной категории 55−59 лет Вячеслав Дадыкин победил на дистанциях 60 и 200 метров, Игорь Озюменко также первенствовал в двух забегах - на 400 и 800 метров.

Среди участников 45−49 лет Юрии Заплетнёв стал обладателем золотой медали в беге на 800 м, серебряной - в беге на 400 м.

Также две награды взял Юрий Савенков, состязавшийся в группе спортсменов 75−79 лет. Барнаульский легкоатлет занял первое место на дистанции 800 м, второе - на дистанции 1500 м.