Екатерина Гусева одержала победу на Кубке главы МЧС России.

Екатерина Гусева одержала победу на Кубке главы МЧС России. Екатерина Гусева одержала победу на Кубке главы МЧС России.

В состязаниях по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту, которые проходили 1−4 марта в Ульяновске, участвовали более 350 атлетов из разных городов страны. Это сильнейшие «прикладники», мастера международного класса, чемпионы мира, победители и призёры всероссийских соревнований.

В преодолении стометровой полосы с препятствиями не было равных действующей чемпионке мира Екатерине Гусевой из Барнаула. Бывшая легкоатлетка, а ныне сотрудница Главного управления МЧС России по Алтайскому краю выиграла финальный забег с результатом 16,55 секунды. Второй финишировала сургутянка Екатерина Чендакова, замкнула призовую тройку Анжелика Доканева из Волгодонска.