Татьяна Опарина из Ребрихи заняла пятое место на молодёжном чемпионате Европы по каратэ WKF.

Молодёжное первенство континента проходило 5−7 февраля на Кипре в городе Лимасоле. В нём приняли участие 943 спортсмена из 48 стран, возраст каратистов - от 14 до 20 лет.

В турнире среди девушек 18−20 лет выступала Татьяна Опарина из Ребрихи. Воспитанница тренера Алексея Юдакова заняла пятое место в весовой категории свыше 68 кг.

Татьяна провела пять поединков. Она выиграла у соперниц из Норвегии (2:0), Люксембурга (4:1), Швеции (5:1) и вышла в полуфинал, где встретилась с итальянкой. Основное время закончилось со счётом 0:0, а по хантей, то есть решению судей, уступила 1:4. В поединке за бронзу Татьяна Опарина сошлась с гречанкой, и вновь основное время не выявило победителя - 0:0. По хантей победа досталась спортсменке из Греции.