В повторной встрече «Алтай» был разгромлен новочебоксарским «Соколом» - 2:8.

Барнаульцы быстро вышли вперёд, но уже в первом периоде пропустили в свои ворота четыре шайбы. Ещё три гола «Сокол» провёл во втором игровом отрезке, доведя счёт на табло до неприличного. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами, подведя итог встречи - 8:2 в пользу хозяев льда.

Примечательно, что «Алтай» четыре (!) гола пропустил при игре в большинстве.

Также стоит отметить, что с командой в Чувашию не поехал главный тренер Евгений Чернов. Как пояснили в пресс-службе ХК «Алтай», он остался в Барнауле из-за необходимости сдать экзамены в вузе.

Первенство Высшей хоккейной лиги, второй этап, за 6−9 места

«Сокол» (Новочебоксарск) - «Алтай» (Барнаул) - 8:2 (4:1, 3:0, 1:1).

Голы: Южанинов (Рахимуллин, Саков, бол.), 1:59 (0:1). Илюшкин (С. Иванов, Шайдуллин), 4:26 (1:1). Аксёнов, 7:12 (2:1, б. бол.). Комисарчук (Илюшкин, Систейкин, бол.), 7:30 (3:1). Горбенко (Илюшкин, мен.), 11:27 (4:1). Мансуров (Копылов, мен.), 23:27 (5:1). Комисарчук (Систейкин, Н. Иванов, мен.), 24:26 (6:1). Н. Иванов (Горбенко, бол.), 30:22 (7:1). Данилов (Зейвальд), 42:35 (7:2). Валиахметов (Горбенко, мен.), 57:41 (8:2).

«Сокол»: Фофанов; Лукин - Валиахметов, Горбенко - Старков - C. Иванов; Ядловский - Аксёнов, Мансуров - Копылов - Кокунько; Н. Иванов - Шайдуллин, Систейкин - Комисарчук - Илюшкин; Жеребкин - Плюйко, Белов - Еловских - Яковлев.

«Алтай»: Власов (Янин, 30:31); Рытенко - Южанинов, Ощепков - Соболев - Ковязин; Кольченко - Таранов, Жданов - Евстифеев - Симоненко; Казаков - Зуев, Рахимуллин - Саков - Басков; Попов - Сурков, Зейвальд - Данилов - Князев.

Штрафное время: 24 - 24.

9 февраля. Чебоксары. Ледовый дворец «Чебоксары-Арена».