«Алтай» одержал трудовую победу в Саратове над командой «Кристалл-Юниор» - 6:5.

В начале второго периода барнаульцы вели с преимуществом в три шайбы, однако быстро его растеряли. В третьем периоде «Кристалл-Юниор» и вовсе вышел вперёд. Тем не менее хоккеисты «Алтая» смогли склонить чашу весов на свою сторону. Богдан Саков, которому в предыдущем матче чемпионата шайбой выбило пять зубов, сравнял счёт, а под занавес встречи капитан команды Алексей Ощепков реализовал большинство и принёс «Алтаю» победу.

В этой встрече в составе «Алтая» дебютировал 23-летний вратарь Антон Янин.

Завтра, 20 января, команды сыграют ещё один матч.

Первенство Высшей хоккейной лиги, второй этап, за 6−9 места

«Кристалл-Юниор» (Саратов) - «Алтай» (Барнаул) - 5:6 (0:2, 3:2, 2:2).

Голы: Шуткин (Зейвальд, Данилов) 0:1 (17:39). Рахимуллин (Южанинов, Басков), 0:2 (18:16). Жданов (Евстифеев, Симоненко), 0:3 (22:58), Иноземцев (Тимошин, Марушев), 1:3 (23:59). Батаев (Быков), 2:3 (31:51). Бондаренко (Быков, Гуреев), 3:3 (33:06). Евстифеев (Симоненко, Жданов), 3:4 (38:54). Марушев (Хончев, б. бол.), 4:4 (41:06, б. бол.). Орлов (Осин), 5:4 (44:08). Саков (Симоненко, Жданов), 5:5 (49:55). Ощепков (Соболев, Ковязин, бол.), 5:6 (57:24).

«Кристалл-Юниор»: Горюнов; Гуреев - Замчалов, Бондаренко - Быков - Осин; Пономарёв - Хончев, Марушев - Тимошин - Шпаков; Избаев - Апарин, Орлов - Субботин - Батаев; Иноземцев - Скачков - Латышев.

«Алтай»: Янин; Рытенко - Таранов, Ощепков - Соболев - Ковязин; Казаков - Южанинов, Рахимуллин - Саков - Басков; Кольченко - Князев, Жданов - Евстифеев - Симоненко; Попов - Сурков, Зейвальд - Шуткин - Данилов.

Штрафное время: 12 - 12