5 декабря в парке Целинников прошел зимний легкоатлетический пробег - полумарафон «Памяти Артура Лидьярда».

5 декабря в парке Целинников прошел зимний легкоатлетический пробег - полумарафон «Памяти Артура Лидьярда». 5 декабря в парке Целинников прошел зимний легкоатлетический пробег - полумарафон «Памяти Артура Лидьярда».

В программе было три дистанции: 21 км. 250 м. для мужчин; 15 км для женщин и 5 км - для всех желающих.

По многолетней традиции победители в основных дистанциях определялись по возрастному гандикапу, что уравнивало шансы стать первым спортсменам всех возрастов. У мужчин выиграл мастер спорта по марафону семидесятых годов Алексей Дик (на фото - № 49). В свои 59 лет он показал на зимней трассе приличный результат - 1:28:23. Очки, набранные Диком, стали рекордными на этой трассе!

Вторым стал действующий мастер спорта по спортивному ориентированию, победитель Сибирского международного марафона 2012 года 33-летний Николай Григоров, третьим финишировал 68-летний Дмитрий Скориков.

У женщин победила 65-летняя Галина Колядина, которая занималась в прошлом лыжными гонками. Все призеры - члены клуба любителей бега «Восток».

Следующий старт «Рождественский полумарафон» состоится 7 января 2016 года.