В Барнауле состоялось первенство края среди ВСК, ВПК, кадетских корпусов и спортивных коллективов.

В Барнауле состоялось первенство края среди ВСК, ВПК, кадетских корпусов и спортивных коллективов. В Барнауле состоялось первенство края среди ВСК, ВПК, кадетских корпусов и спортивных коллективов.

Девятое по счету краевое первенство проходило 27−29 ноября, собрав 186 спортсменов из 14 военно-патриотических и спортивных коллективов, представлявших Барнаул, Заринск, Рубцовск, Бийск, а также Поспелихинский и Зональный районы. Призовой фонд соревнований был предоставлен благодаря реализации гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

В течение 2-х дней ребята в возрасте от 9 до 17 лет в 32 весовых категориях боролись за право стать лучшими рукопашниками Алтайского края. Среди военно-спортивных клубов лидером стал ВСК «Алькор», второе место у команды ВСК «Вега», замкнула тройку призеров команда Центра военно-спортивной подготовки «Созвездие». Все клубы из краевой столицы.

Среди спортивных коллективов лучшим стал спортклуб «Крепость» из Заринска, на втором расположилась команда Федерации армейского рукопашного боя города Рубцовска, замкнул тройку призеров бийский спортивный клуб «Эфа» (г. Бийск). Отметим, что по итогам соревнований из лучших бойцов была сформирована сборная команда Алтайского края, которая в январе следующего года примет участие во всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою на Кубок «Золотое Кольцо России» памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова в городе Костроме.