Алтайские стрелки - победители и призеры всероссийского турнира «Мемориал Тихона Коцюбинского».

Соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти Героя СССР Тихона Коцюбинского, имеют давние традиции и проводятся в Новокузнецке с 1978 года. На этот раз они собрали в южной столице Кузбасса без малого 140 стрелков из 14 команд Сибирского федерального округа. Уровень соревнований позволял выполнить норматив мастера спорта. Борьба также шла за путевки на первенство страны, которое состоится в Белгороде.

Успешно выступили воспитанники бийской ДЮСШ-1 (тренеры Игорь Каменский и Ирина Маслова), завоевавшие две золотые и две серебряные медали. Валерия Косенко выиграла стрельбу из малокалиберной винтовки из трех положений (с колена, лежа и стоя). В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров она также была близка к победе, но заняла второе место. Победителю упражнения «стрельба из пневматической винтовки с 10 метров» Марку Назаруку не хватило всего двух очков до выполнения нормы мастера спорта. Кроме того, он стал вторым в стрельбе из трёх положений.

Еще одну медаль - бронзовую - в стрельбе из пневматического пистолета завоевал барнаулец Андрей Моисеенко (ВСК «Борец»).