Константин Полтев - победитель XX всероссийского турнира памяти Александра Нестеренко.

Константин Полтев – победитель XX всероссийского турнира памяти Александра Нестеренко. Константин Полтев – победитель XX всероссийского турнира памяти Александра Нестеренко.

Юбилейные соревнования памяти заслуженного тренера России Александра Васильевича Нестеренко проходили 25−27 сентября в новосибирском клубе спортивных единоборств «Первомаец». В «мастерском» турнире приняли участие 210 атлетов из 15 регионов России, в том числе из 9 краёв и областей Сибирского федерального округа, Москвы, Самарской, Нижегородской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, а также борцы из Казахстана и Киргизии.

В весовой категории до 80 кг не было равных воспитаннику Алтайского училища олимпийского резерва Константину Полтеву. Подопечный тренера Равиля Галеева в первом поединке одержал победу над представителем Киргизии, затем одолел опытного новосибирца Владимира Михайловского, а во встрече за выход в финал оказался сильнее члена сборной страны чеченца Адлана Акиева, представляющего Красноярский край. В схватке за первое место Константин победил по очкам хозяина ковра Евгения Игнатьева со счетом 4:2.

XX Кубок памяти Александра Васильевича Нестеренко по греко-римской борьбе.

Весовая категория до 80 кг:

1 место - Константин Полтев (Алтайский край), 2 место - Евгений Игнатьев (Новосибирская область), 3 место - Владимир Михайловский (Новосибирская область), 3 место - Дмитрий Долженко (Новосибирская область).