Барнаулец Глеб Кухарчук стал победителем всероссийских соревнований «Звезды аэробики» и завоевал путевку на чемпионат Европы.

Этот турнир проходил 22−26 сентября в Омске, собрав спортсменов из 12 регионов России. В команду Алтайского края вошли представители барнаульских АКООПРС «Город Мастеров» ДЮСШ № 6 и ДЮСШ «Победа», каменской ДЮСШ «Жемчужина Алтая» и спортивного клуба «Бриз» из ЗАТО Сибирский. Среди них наибольшего успеха добился воспитанник ДЮСШ «Победа» Глеб Кухарчук, занявший первой место в индивидуальных выступлениях среди спортсменов в возрасте 15−17 лет. Благодаря этому успеху, Глеб получил право выступить на чемпионате Европы по спортивной аэробике. Он состоится в Португалии в ноябре нынешнего года.

Кроме того, в число призеров вошли представительницы «Города Мастеров» ДЮСШ № 6. Валерия Колмыкова, Ксения Полякова и Ольга Козырева завоевали бронзу в номинации «трио». А в номинации «группы» они же, вместе с Екатериной Чухровой, стали серебряными призерами.