Президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили поздравил губернатора края Александра Карлина с бронзовой медалью Адама Курака на чемпионате мира.

«Уважаемый Александр Богданович! — отмечается в телеграмме. — 13 сентября в Лас-Вегасе завершился чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе, который стал первым этапом отбора на участие в Олимпийских играх 2016 года. Сборная России стала первой в общекомандном зачете. Наши борцы завоевали 14 медалей - 4 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых, а также выиграли 12 олимпийских лицензий из 18 возможных. В числе призеров борец из Алтайского края Адам Курак (71 кг), завоевавший бронзовую медаль по греко-римской борьбе. Выражаем Вам глубокую благодарность и признательность за большой вклад в обеспечение подготовки спортсменов - членов сборной команды России и заботливое участие в вопросах развития спортивной борьбы в Алтайском крае и России. Уверены, что совместная плодотворная работа позволит достичь таких же великолепных результатов нашими борцами на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро».