Алтайские лыжники - победители и призеры летнего первенства Сибирского федерального округа по гонкам на лыжероллерах.

Соревнования с участием воспитанников Алтайского училища олимпийского резерва проходили в Новосибирске с 27 по 30 августа. Всего в них выступили свыше 130 спортсменов из шести регионов. В итоге на счету наших лыжников несколько медалей.

На дистанции 7,5 км классическим ходом среди девушек Вера Васильева стала победительницей соревнований. Среди юношей на 15 км Филипп Шведов финишировал третьим. Среди мужчин в гонке на 15 км лучший результат у Романа Соколова - 15 место. В спринте среди мужчин на 1,5 км первенствовал Иван Гуляев, Вера Васильева и Филипп Шведов стали вторыми в своих возрастных группах.