В манеже технического университета прошло первенство Алтайского края по легкой атлетике среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ и клубов.

Участие приняли 297 спортсменов из 35 команд в возрасте 16−17 лет.

Дистанцию 60 м Мария Овчинникова (ДЮСШ «Барнаул») пробежала за 7,9 сек и стала победительницей. С таким же результатом пересекла линию финиша Анна Малых из Заринска. Помимо этого, представительница барнаульской ДЮСШ еще раз поднялась на высшую ступень пьедестала почета, на это раз на стометровке.

На 400 метрах с барьерами первенствовала Екатерина Головатая, ей вновь покорился норматив кандидата в мастера спорта. Анастасия Сивкова (ДЮСШ «Барнаул») стала обладательницей золотой медали на 800 м и на 1500 м.

Представительница Михайловского района - Ольга Антипова в беге на 3000 м раньше всех «разорвала» финишную ленту. Барнаульская легкоатлетка Юлия Соколова (ДЮСШ «Барнаул») быстрее своих соперниц справилась с дистанцией 60 м с барьерами. А вот прыжки в длину выиграла многоборка, победительница первенства России Светлана Чекменева из Усть-Пристани, которая была второй в прыжках в высоту. Первое же место у Натальи Аксеновой.

У юношей в беге на 60 и 100 м победителем стал Игорь Ушков из Краевой спортивной школы. На дистанции 400 м первым прибежал Максим Богомяков из Мамонтово. Представитель Немецкого района - Ильдар Надыров дважды становился лучшим: на 1500 и 3000 м. Барьерную дистанцию 60 м быстрее всех преодолел барнаульский барьерист - Евгений Пронских из ДЮСШ «Барнаул». Алексей Пикуза (Краевая спортивная школа) перепрыгал в длину всех своих соперников, а его коллега по команде - Олег Халин - в высоту. В тройном прыжке лучшим стал представитель Заринска - Александр Свиридов.