Команда армян Барнаула начала с победы своё выступление в футбольном турнире VI Панармянских игр.

Панармянские игры, объединяющие армян всего мира, открылись в Ереване 2 августа. В них участвуют свыше 6 700 армянских спортсменов из 172 городов мира. До 13 августа они поборются за награды в 17 видах спорта. В числе 360 спортсменов, приехавших из России, представители Алтайского края. Это футболисты.

Сегодня команда Барнаула в стартовом матче группового турнира одержала волевую победу над командой Иерусалима - 6:1. Футболисты из Израиля первыми забили гол и первый тайм закончился со счётом 1:1. Во втором тайме мячи в ворота израильтян посыпались как горох. По два гола на свой счёт записали в нашей команде Гурген Хуршудян и Андраник Саргсян, по одному - Эдуард Мдлян и Ованес Манасян. Кроме команды из Израиля, на групповой стадии турнира нашим футболистам предстоит встретится ещё с представителями Аргентины и Турции. Игра с турками состоится уже завтра.

Помимо большого футбола, команда с Алтая занята в мини-футбольном турнире, где играют в основном возрастные игроки. Сегодня алтайские армяне одержали вторую по счёту победу, обыграв 2:0 киприотов. Голы забили Владимир Осипов и всё тот же Гурген Хуршудян, успевающий на два фронта. В первой игре наши футболисты разгромили со счётом 8:0 команду Новочеркасска из Ростовской области.