Алтайские инваспортсмены - победители и призеры чемпионата России по легкой атлетике.

Соревнования среди спортсменов с нарушением зрения проходили 4−8 июля в Челябинске. На счету алтайских легкоатлетов 10 медалей высшего достоинства. Наибольшего успеха добился Андрей Кузьмин, ставший трехкратным чемпионом России. В своем классе он победил на дистанциях 100, 200 и 400 метров. На дистанциях 400 и 800 метров лучший результат показал Егор Шаров. Софья Оксем отличилась в метании диска и толкании ядра, а Александр Костин - в беге на 1500 метров. Наконец, Андрей Коптев в тандеме с лидером Сергеем Петриченко стал первым на дистанциях 100 и 200 метров.

Кроме того, трехкратным призером чемпионата России стал Артем Логинов, который занял второе место в беге на 100 метров и третье - на 200 и 400 м. На пьедестал почета также поднялись Сергей Михалев (бронза в толкании ядра) и Елена Сивкова (бронза в беге на 800 метров).