Воспитанники бийской ДЮСШ «Дельфин» - победители и призеры первенства Европы среди юношей и девушек до 18 лет.

Континентальные соревнования по подводному плаванию завершились 8 июля в сербском Белграде. Алтайский край представляли воспитанники бийской ДЮСШ «Дельфин»: Никита Зайцев, Никита Кожевников, Антон Чиковский и Екатерина Медведева.

Никита Зайцев занял первое место в эстафете 4 по 100 метров в составе сборной России и стал бронзовым призером на дистанции 50 метров по плаванию в ластах. Никита Кожевников первенствовал в марафоне на 6000 метров, а стал серебряным призером в эстафете 4 по 2000 метров.

Антон Чиковский замкнул призовую тройку на 6000 метров, а Екатерина Медведева стала четвертой в подводном плавании на 400 метров.

Теперь спортсмены выступят на Кубке России по подводному плаванию, который 27−30 июля состоится на озере Ая.