На Алтае прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия памяти Михаила Калашникова.

На Алтае прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия памяти Михаила Калашникова. На Алтае прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия памяти Михаила Калашникова.

Соревнования проходили 27 июня в стрелковом комплексе Барнаульского юридического института и в воинской части № 6515. В турнире выступило 60 спортсменов из правоохранительных структур и органов безопасности региона. На протяжении двух дней они соревновались в стрельбе из пистолета (упражнения ПБ-3 и ПБ-6) и автомата (А-3 и А-4).

По результатам состязаний в командном зачете не было равных представителям БЮИ МВД России. Второе место заняла команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, третье - Управления Федеральной службы безопасности по Алтайскому краю.

В абсолютном первенстве стрельбы из пистолета лучшим стрелком среди мужчин стал Александр Пашин (БЮИ МВД России), второе место занял Андрей Моисеенко (БЮИ МВД России), «бронза» досталась Евгению Труненкову (УФСБ России по Алтайскому краю). Среди женщин на вершину пьедестала почета поднялась Юлия Базарова (БЮИ МВД России), на втором месте - Екатерина Синкина (УФСБ России по Алтайскому краю), тройку лидеров замкнула Любовь Зеленцова (ГУ МВД России по Алтайскому краю).

В абсолютном первенстве стрельбы из автомата лучшим стал Павел Никифоров (БЮИ МВД России), «серебро» - у Вадима Швейко (ПУ ФСБ России по Алтайскому краю), третье место занял Евгений Широких (УФСБ России по Алтайскому краю).