Сергей Каменский - победитель и серебряный призер чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Чемпионат страны по стрельбе из малокалиберного оружия проходит с 24 июня по 1 июля в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора». По его итогам будет сформирован состав команды на малокалиберный чемпионат Европы 2015 года.

В соревнованиях участвуют более 260 спортсменов из порядка 30 регионов России. 26 июня заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Бийска выиграл квалификацию в стрельбе лежа с 50 метров, завоевав в финале серебряную медаль. Чемпионом страны в этом виде программы стал Сергей Круглов из Архангельска. На следующий день в стрельбе из трех положений с 50 метров Каменский был самым метким и в квалификации, и в финале. Вторым стал москвич Федор Власов, третьим - Александр Соколов из Иркутска.