Сергей Найдин - победитель VII летней Спартакиады учащихся России.

Первыми медали VII летней Спартакиады учащихся России разыграли гимнасты. Финал соревнований прошёл 10−16 июня в Пензе. Представлявшие Алтайский край воспитанники СДЮШОР Сергея Хорохордина завоевали три медали. Две из них - в упражнениях на коне. Сергей Найдин стал по программе 1-го взрослого разряда победителем, а Денис Юров, выступавший по программе КМС, - бронзовым призёром. Кроме этого, Сергей Найдин завоевал серебряную медаль в многоборье. Денис Юров занял в многоборье 13 место, а единственная из наших девушек на этом финале - Ирина Ищук - была по программе 1-го разряда восемнадцатой. В командном первенстве алтайские гимнасты-юноши заняли шестое место, а по итогам всех выступлений - личных и командных - стали пятыми. В целом сборная края на гимнастических соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России девятая из 40 регионов. Первая в общем зачёте команда Москвы, вторая - Санкт-Петербурга, третья - Пензенской области.