Сергей Шубенков победил на четвертом этапе «Бриллиантовой лиги».

Очередной этап «Бриллиантовой лиги» завершился 4 июня в Риме. Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков, с каждым стартом улучшающий свой результат в сезоне, одержал победу в беге на 110 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 13,23 секунды. С этим же временем финишировал француз Гарфилд Дарьен, однако по фотофинишу победа досталась Сергею. Третьим с результатом 13,32 сек. финишировал американец Джефф Портер.

В интервью после победного забега Сергей поделился с местными журналистами: «Это была очень тяжёлая гонка потому что я ударился о второй барьер. Это уже притормозило меня. Можно сказать, я начал с нуля. Хорошо, что к финишу я ускорился и показал неплохое время. Это моя вторая победа на „Бриллиантовой лиге“, причем опять в Риме. Думаю, это удачное место для меня. Я очень заряжен на борьбу в этом сезоне и с нетерпением жду следующего соперничества с лучшими в мире в Осло и европейском кубке».