Сергей Шубенков - пятый на этапе «Бриллиантовой лиги» в США.

В ночь с 30 на 31 мая в Юджине (США) завершился третий этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Во второй соревновательный день состоялись 17 финалов. Россияне отметились лишь одним призовым местом - Екатерина Конева в тройном прыжке с результатом 15,04 м стала второй. Олимпийский чемпион Иван Ухов - четвёртый в прыжках в высоту, Сергей Шубенков - пятый в беге на 110 м с барьерами. При этом алтайский спортсмен улучшил результат двухнедельной давности, который он показал на предыдущем этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае, на семь сотых секунды. На этот раз чемпион Европы преодолел дистанцию за 13,28 секунды. Первенствовал победитель прошлогодней «Бриллиантовой лиги» француз Паскаль Мартино-Лагард (13,06). Вторым стал олимпийский чемпион и действующий рекордсмен мира американец Арис Мерритт (13,12). Замкнул призовую тройку чемпион мира американец Дэвид Оливер (13,14).