Состоялись очередные отборочные старты XXXVII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая.

Зональные соревнования по городошному спорту прошли в двух зонах (в Шипуновском и Смоленском районах). В финальные соревнования выходили только команды, занявшие 1−2 место в зональных стартах. В Шипуновской зоне первое место заняла команда Волчихинского района, второе место - Третьяковский район. В Смоленской зоне не было равных спортсменам из Первомайского района, второе место заняли представители Бийского района. Состоялись соревнования по легкой атлетике. В Волчихинской зоне первое место заняли хозяева соревнований, второе место - Михайловский район, третье место - Благовещенский район. В Павловской зоне первое место также заняли хозяева соревнований, второе -легкоатлеты Кытмановского района, третье - представители Первомайского района. Также в минувшие выходные вступили в борьбу за выход в финальную часть олимпиады полиатлонисты. В Алтайской зоне первое место заняли залесовцы, второе место - хозяева соревнований, третье место - Смоленский район. В Поспелихинской зоне первое место заняли хозяева соревнований, второе место - полиатлонисты Шипуновского района, третье - спортсмены Новичихинского района. Начались зональные соревнования среди спортивных семей. В финальные соревнования согласно положению о сельской олимпиаде выходят команды, занявшие 1−3 места в зональных стартах. В Алтайской зоне среди семей с мальчиком первое место заняла команда Красногорского района, второе место - Кытмановского района, замкнули тройку призеров представители Смоленского района; среди семей с девочкой победу праздновали бийчане, второе место заняли хозяева соревнований, третье место - представители Красногорского района. В Поспелихинской зоне среди семей с мальчиком не было равных спортсменам из Змеиногорского района, второе место заняли представители Шипуновского района, третье место завоевали хозяева соревнований; среди семей с девочкой первенствовали спортсмены Шипуновского района, второе место досталось хозяевам соревнований, третье место - у команды Новичихинского района. Табло XXXVIIлетняя олимпиада сельских спортсменов Алтая, зональный этап, 23−24мая. Городошный спорт Шипуновский район 1. Волчихинский. 2.Третьяковский. 3. Шипуновский. 4. Локтевский. 5. Мамонтовский.6. Рубцовский. 7. Поспелихинский. Смоленский район 1. Первомайский. 2. Бийский. 3. Петропавловский. 4. Быстроистокский. 5. Алтайский. 6. Советский. 7. Красногорский. 8. Смоленский. Легкая атлетика Волчихинский район 1. Волчихинский.2. Михайловский. 3. Благовещенский. 4. Немецкий. 5. Хабарский.6. Кулундинский. 7. Завьяловский. 8. Родинский. 9. Романовский. 10. Суетский. Павловский район 1. Павловский.2.Кытмановский. 3. Первомайский. 4. Мамонтовский. 5. Тальменский.6. Заринский.7. Тюменцевский. 8. Каменский. 9. Шелаболихинский. 10. Топчихинский. 11. Залесовский. 12. Баевский. Полиатлон Алтайский район 1. Залесовский.2. Алтайский. 3. Смоленский. 4. Бийский. 5. Красногорский.6. Тогульский. 7. Солонешенский. 8. Солтонский. 9. Кытмановский. 10. Советский. Поспелихинский район 1. Поспелихинский.2.Шипуновский. 3. Новичихинский. 4. Змеиногорский. 5. Рубцовский.6. Локтевский. 7. Усть-Пристанский. 8. Третьяковский. 9. Курьинский. 10. Краснощековский. 11. Усть-Калманский. Спортивные семьи Алтайский район с мальчиком: 1. Красногорский.2. Кытмановский. 3. Смоленский. 4. Алтайский. с девочкой: 1. Бийский. 2. Алтайский. 3. Красногорский. 4. Залесовский. 5. Смоленский. 6. Солонешенский. Поспелихинский район с мальчиком: 1. Змеиногорский.2. Шипуновский. 3. Поспелихинский. 4. Угловский. 5−6. Усть-Пристанский. с девочкой: 1. Шипуновский. 2. Поспелихинский. 3. Новичихинский. 4. Алейский. 5−6. Чарышский.