Сергей Поврезнюк - абсолютный чемпион Европы в категории «Бодибилдинг-мастера» (фото).

Сергей Поврезнюк - абсолютный чемпион Европы в категории "Бодибилдинг-мастера" (фото). Сергей Поврезнюк - абсолютный чемпион Европы в категории "Бодибилдинг-мастера" (фото).

Чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу проходил 13−18 мая в испанском городе Санта-Сусанна, куда съехалось более 1500 участников со всех концов Старого Света. За сборную России, завоевавшую вторые места в медальном зачете как по мужскому бодибилдингу, так и по фитнесу, выступило 39 спортсменов, среди которых - представитель Алтайского края Сергей Поврезнюк (тренер - Денис Капустин). Сергей выступал как в категории «Бодибилдинг-мужчины», так и в категории «Бодибилдинг-мастера» (среди ветеранов). И в обоих случаях ему сопутствовал успех. Он стал первым среди всех спортсменов в весовой категории до 75 кг, а также выиграл соревнования в категории «Бодибилдинг-мастера 40−49 лет до 80 кг.» Кроме того среди мастеров он вообще стал абсолютным чемпионом. Стоит отметить, что для нашего спортсмена этот сезон стал первым после длительного перерыва. Напомним также, что в прошлом месяце Сергей стал победителем Кубка России.

Здесь можно посмотреть интервью с Сергеем Поврезнюком.