Воспитанники бийской ДЮСШ «Дельфин» вошли в состав сборной России по подводному плаванию.

Воспитанники бийской ДЮСШ «Дельфин» вошли в состав сборной России по подводному плаванию. Воспитанники бийской ДЮСШ «Дельфин» вошли в состав сборной России по подводному плаванию.

В начале мая в Санкт-Петербурге состоялось первенство России по подводному спорту (плаванию в ластах). В нем участвовали спортсмены 1998−99 годов рождения. Сборная Алтайского края в составе воспитанников бийской ДЮСШ «Дельфин» показала достойные результаты.

Екатерина Медведева заняла первое место на дистанции 400 метров. Никита Зайцев завоевал две серебряные медали: на стометровке и полтиннике. Замкнул призовую тройку на дистанции 1500 метров Никита Кожевников.

Из Санкт-Петербурга бийчане отправились в Кропоткин Краснодарского края, где 7−10 мая проходило первенство России по марафонским заплывам в ластах. Наша сборная, за которую выступали Екатерина Медведева, Анастасия Чинчикеева, Никита Кожевников и Антон Чиковский, заняла третье место в смешанной эстафете 4 по 2000 метров. На дистанции 6 км одержал победу Никита Кожевников.

По итогам двух соревнований Медведева, Зайцев, Кожевников и Чиковский включены в состав юношеской сборной России по подводному плаванию, которой в начале июля предстоит выступить на первенстве Европы в Сербии.