«Полимер» вошёл в десятку сильнейших любительских команд «Лиги будущих чемпионов» НХЛ России.

"Полимер" вошёл в десятку сильнейших любительских команд "Лиги будущих чемпионов" НХЛ России.  "Полимер" вошёл в десятку сильнейших любительских команд "Лиги будущих чемпионов" НХЛ России.

Напомним, Всероссийский фестиваль любительских хоккейных команд проходит в Сочи. В «Лиге будущих чемпионов» играют хоккеисты 40 лет и старше. Барнаульский «Полимер» добился права играть на фестивале, выиграв отборочный турнир Ночной хоккейной лиги в Алтайском крае. В Сочи в этой лиге выступают 32 команды. Заняв на групповой стадии турнира второе место, «Полимер» попал в плей-офф за 9−16 места, где одержал уже две победы - 12 мая обыграл «Космос» из Белгорода - 5:2, а сегодня - «Космос» из Новокузнецка - 3:2. Игры проходят в ледовом дворце «Большой» - хоккейном стадионе в Олимпийском парке Сочи, который год назад принимал хоккейный турнир Олимпиады.

Как сообщил «АС» представитель команды Владимир Сибиркин, счёт в последнем поединке открыли новокузнецкие хоккеисты. До ухода на перерыв

Михаил Шадрин его сравнял, а во втором периоде он же вывел барнаульцев вперёд. «Космос» в заключительной 20-минутке сумел отыграться, но после броска полимеровца Алексея Семёнова вратарь «космической» команды неудачно отбил шайбу, и Борис Князев принёс барнаульцам победу - 3:2. Этот день стал для недавнего председателя краевой федерации хоккея вдвойне праздничным. В этот же день он узнал, что его дочка - Виктория - выполнила норматив мастера спорта по художественной гимнастике. Свой победный гол он посвятил Вике.

Завтра «Полимер» встретится в финале плей-офф за 9−16 места с пензенским «Титаном», обыгравшем сегодня благовещенский «Темп» - 4:1. Победитель займёт девятое место, проигравший - десятое.