Барнаулец Алексей Каратаев стал бронзовым призером первенства России по тхэквондо (ВТФ).

Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 12−14 лет проходили в городе Волжском с 26 апреля по 1 мая. Среди представителей Алтайского края наибольшего успеха добился воспитанник ДЮСШ «Полимер» Алексей Каратаев, занявший третье место на пьедестале почета. По пути к бронзовой медали Алексей, выступавший в весовой категории 57 кг, преодолел сопротивление соперников из Симферополя, Москвы и Красноярского края, и лишь в поединке за выход в финал уступил спортсмену из Самары.

Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из 57 регионов. По итогам первенства сборная Алтайского края расположилась в середине командного зачета, разделив 28 место с представителями Приморского края.

Отметим, что победители первенства России завоевали право выступить на первенстве Европы, которое состоится во Франции в июне этого года. Третье место позволило Алексею Каратаеву попасть в запас российской сборной.