Команда БЮИ МВД России заняла первое место на чемпионате края по стрельбе из боевого оружия.

Команда БЮИ МВД России заняла первое место на чемпионате края по стрельбе из боевого оружия. Команда БЮИ МВД России заняла первое место на чемпионате края по стрельбе из боевого оружия.

Открытый лично-командный чемпионат Алтайского края среди сотрудников правоохранительных органов по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный 70-летнею Победы в Великой Отечественной Войне, проходил с 22 по 24 апреля на стрельбище «Алтайский стрелок».

В соревнованиях участвовали 56 спортсменов из правоохранительных структур Алтайского края, а также члены Федерации практической стрельбы Алтайского края. На протяжении трех дней спортсмены соревновались в умении владеть оружием в упражнениях классической и практической стрельбы из пистолета и автомата. Участники выполняли два классических упражнения стрельбы из пистолета: ПБ-8 и ПБ-11 и три упражнения IPSC; два классических упражнения стрельбы из автомата: А-3 и А-4 и три упражнения IPSC.

По результатам соревнований в командном зачете третье место заняла команда Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю; второе место - команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, первое место - команда Барнаульского юридического института МВД России.

В личном зачете в упражнении ПБ-11 третье место занял Широких Евгений (УФСБ России по Алтайскому краю) с результатом 404 очка, второе место - Базарова Юлия (БЮИ МВД России) с результатом 404 очка, первое место - Пашин Александр (БЮИ МВД России) с результатом 405 очков.

В личном зачете в упражнении ПБ-8 третье место занял Решетник Сергей (Федерация практической стрельбы Алтайского края) с результатом 149 очков, второе место - Щербинин Евгений (БЮИ МВД России) с результатом 152 очка, первое место - Моисеенко Андрей (БЮИ МВД России) с результатом 153 очка.

В личном зачете в упражнении А-3 третье место заняла Исупова Татьяна (БЮИ МВД России) с результатом 268 очков, второе место - Пуховец Антон (ГУ МВД России по Алтайскому краю) с результатом 270 очков, первое место - Бондаренко Александр (ГУ МВД России по Алтайскому краю) с результатом 278 очков.

В личном зачете в упражнении А-4 третье место занял Никифоров Павел (БЮИ МВД России) с результатом 271 очко, второе место - Бондаренко Александр (ГУ МВД России по Алтайскому краю) с результатом 276 очков, первое место - Исупова Татьяна (БЮИ МВД России) с результатом 276 очков.

В личном зачете в упражнениях практической стрельбы из пистолета третье место заняла Базарова Юлия (БЮИ МВД России), второе место - Машлякевич Вячеслав (БЮИ МВД России), первое место - Щербинин Евгений (БЮИ МВД России).

В личном зачете в упражнениях практической стрельбы из автомата третье место заняла Исупова Татьяна (БЮИ МВД России), второе место - Корытченко Владимир (Федерация практической стрельбы Алтайского края), первое место - Никифоров Павел (БЮИ МВД России).

Организаторы турнира: Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайский краевой совет «Динамо», РСОО «Федерация практической стрельбы Алтайского края», Барнаульский юридический институт МВД России.