В селе Усть-Пристань состоялся 31-й турнир памяти Героя Советского Союза Александра Птухина.

В традиционных соревнованиях участвовало 211 спортсменов из Новосибирской области, Республики Алтай и 11 городов и районов Алтайского края.

По итогам состязаний алтайские легкоатлеты показали ряд высоких результатов. В беге на 100 метров победил Павел Верещагин из Алтайского училища олимпийского резерва, повторивший свое прошлогоднее время (10.3 секунды), которое и является рекордом турнира. На дистанции вдвое длиннее первенствовал Александр Андреев из барнаульской СДЮШОР № 2 (22.3 секунды). В восьмиборье лучшую сумму очков (5530) набрал Иван Сапрыкин из Усть-Пристани.

Среди женщин стометровку выиграла Виктория Скорнякова (АУОР), пробежавшая за 11.7 секунды. В беге на 100 метров с барьерами первой финишировала Юлия Мешкова из Усть-Пристани, показавшая результат 14.4 секунды.