«АлтайБаскет» выиграл первый матч у «Иркута» со счетом 82:80.

Табло Российская баскетбольная Суперлига, плей-офф за 9−16 места, ¼ финала. «Иркут» (Иркутск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 80:82 (19:16, 26:13, 10:35, 25:18). «Иркут»: Сухинин (17), Макушкин (15 + 12 подборов), Калинин (15), Куземкин (13), Михалев (6) - старт, Сепелев (8), Муравьев (6), Каетано (0). «АлтайБаскет»: Лекавичус (10 + 7 подборов + 7 атакующих передач), Злобин (10 + 6 перехватов), Николаев (8), Слета (7), Гладышев (2) - старт, Лавников (22), Пушкин (18), Шевель (5), Александров (0), Кусакин (0), Горев (0). 17 апреля. Барнаул, С/к «Победа».

Матч, в котором гости выступали в роли номинальных хозяев, начался для них очень удачно, после половины игры на табло «горело» 45:29 в пользу «Иркута». Однако в третьей десятиминутке барнаульцы взялись, наконец, за дело и за четыре с половиной минуты отгрузили в кольцо соперников 20 очков, пропустив при этом ноль. В начале четвертой четверти «АлтайБаскету» удавалось сохранить комфортный отрыв в счете, однако за пять минут до сирены иркутяне принялись бомбардировать наше кольцо точными трехочковыми, подобравшись в итоге на расстояние одного броска - 80:82. А это значит, что в повторном поединке, который также состоится в Барнауле 19 апреля (и тоже в 19.00) борьба за выход в полуфинал плей-офф начнется практически с чистого листа. Напомним, что в следующую стадию выйдет команда, которая наберет больше очков по сумме двух встреч.

Другие результаты первых матчей плей-офф за 9−16 места: «Алматинский Легион» - «Университет-Югра» - 68:86, «МБА» - «Россия» - 65:85, «Купол-Родники» - «Химки-Подмосковье» - 82:61.