Около 600 танцоров со всей Сибири выступили в Барнауле на всероссийском турнире «Кубок Алтайского края».

Впервые в рамках этих соревнований, которые проводились в краевом центре уже в восьмой раз, состоялось первенство Сибирского федерального округа в категориях «Дети-1» (8−9 лет) и «Дети-2» (10−11 лет). Спортсмены соревновались на паркете спорткомплекса БЮИ. В категории «Дети-1» золотые медали завоевали Андрей Стариков и Арина Гладких из новокузнецкого клуба «Улыбка», которые являются серебряными призерами первенства России. Среди танцоров 10−11 лет победителями первенства Сибири стали томичи Владимир Сухов и Ульяна Шачнева из клуба «Элегия». А вот второе место в этой категории заняла пара из Новоалтайска - Егор Авершин и Елизавета Маломанова (клуб «Респект»).

В других категориях алтайские танцоры также неоднократно поднимались на пьедестал почета. Дважды это сделали Антон Рубашанов и Алина Чайка из барнаульского «Олимпа», которые в категории «Юниоры-1» заняли третье место в двоеборье и второе - в латиноамериканской программе.

Полные результаты соревнований смотрите в прикрепленном ниже файле.