В Первомайском районе состоялся пробег «Крымский мост - Русская весна».

Соревнования проводились второй раз. В прошлом году, воодушевленные историческим воссоединением Крыма и Севастополя с Россией, бегуны клуба любителей бега «Восток» преодолели на выбор классический марафон - 42 км 195 метров и дистанцию 25 км - от села Жилино до соседнего села Ново-Копылово и обратно. В этом году в соревнованиях, прошедших 12 апреля в окрестностях села Жилино, приняли участие 86 бегунов из районов Алтайского края, городов Барнаула, Бийска, Новоалтайска. Приехали гости из Новосибирской области, Новокузнецка. Соревновались на дистанциях 25, 10, 5 км. Победителем в абсолютном зачете и по возрастному гандикапу на 25- километровке, среди 30 человек заявившихся на эту дистанцию, стал один из лучших алтайских стайеров Виталий Пивоваров. На сложной сильно пересеченной почти кроссовой трассе он показал замечательное время - 1 час 24 мин 32 секунды. Вторым стал известный алтайский сверхмарафонец Андрей Дерксен. Третий по возрастному гандикапу - Дмитрий Скориков. Пробег организовали барнаульский клуб любителей бега «Восток», администрация Жилинского сельского совета, отдел по физической культуре и спорту Первомайского района. Подробности на сайти КЛБ «Восток» - www.klbvostok.ru Протоколы соревнований в прикреплённом ниже файле.