На Всероссийском фестивале «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» студенты АГМУ первенствовали в соревнованиях по волейболу и гиревому спорту.

В Рязани завершился Всероссийский фестиваль спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача». Цель мероприятия — укрепление спортивных традиций в медицинских вузах, пропаганда здорового образа жизни, повышение физической подготовленности и спортивного мастерства будущих врачей.

В нынешнем году фестиваль проходил уже в четвёртый раз, в нём приняло участие более 500 студентов-медиков из 38 вузов страны. Студенты Алтайского государственного медицинского университета особенно отличились в волейболе и гиревом спорте.

Женская волейбольная команда АГМУ стала победителем турнира. В финальном матче алтайские студентки со счётом 2:0 выиграли у представительниц рязанского вуза, взяв реванш за поражение в решающей игре (1:2) прошлогодних аналогичных соревнований. Это уже третья победа женской волейбольной сборной АГМУ на Всероссийском фестивале.

Ещё одну медаль высшей пробы представитель нашего региона завоевал в гиревом спорте. В личном зачёте в весовой категории до 78 кг чемпионом России среди студентов-медиков стал Вячеслав Ефименко, показавший абсолютный результат - 68 подъёмов в толчке двух гирь по 24 кг.

В настольном теннисе команде АГМУ досталась бронза. Команды по стритболу и гиревому спорту остановились в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртые места.

В общекомандном зачёте студенты АГМУ заняли 4 место. По сравнению с предыдущим годом, команда алтайских студентов-медиков поднялась на ступень выше, превзойдя на 66 очков своё прошлогоднее достижение.