Представители Алтайского края - победители и призеры домашнего первенства СФО.

Представители Алтайского края - победители и призеры домашнего первенства СФО. Представители Алтайского края - победители и призеры домашнего первенства СФО.

Первенство Сибирского федерального округа по огневой подготовке среди военно-спортивных и военно-патриотических клубов, а также кадетских корпусов, посвященное памяти Михаила Тимофеевича Калашникова, проходило в Барнауле 27 марта. Воспитанники военно-патриотических организаций соревновались в умении стрелять из пневматической винтовки (упражнение ВП-1), разбирать автомат АК-74, снаряжать магазин, метать гранату. В финале зрители увидели динамичные соревнования по пейнтболу, расставившие команды по местам в итоговом протоколе.

По итогам первенства все три призовых места как у юношей, так и у девушек завоевали команды хозяев. Победителями и у тех, и у других стал военно-спортивный клуб «Алькор». На втором месте у юношей расположился ЦВСП «Созвездие», на третьем - СТО «Меткий стрелок». В соревнованиях девушек «Меткий стрелок» занял вторую строчку, в то время как замкнул первую тройку ВСК «Борец». Помимо этого, 115 участников соревнований выполнили спортивные разряды по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, и 30 участников - по спортивному пейнтболу.