Сергей Каменский выиграл крупные международные соревнования в немецком Дортмунде.

Сергей Каменский выиграл крупные международные соревнования в немецком Дортмунде. Сергей Каменский выиграл крупные международные соревнования в немецком Дортмунде.

21 марта Сергей одержал очередную уверенную победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с дистанции 50 метров. Серебряный призёр чемпионата мира, победитель финала Кубка мира и лидер мирового рейтинга в этом олимпийском упражнении в Дортмунде превзошёл 89 стрелков из 17 стран мира.

Из квалификации наш земляк вышел со вторым результатом - 1181 очко из 1200 возможных. В решающей стадии соревнований Сергей вырвался вперёд во время стрельбы из положения «стоя», отстрелявшись до этого из положений с «колена» и «лёжа». Итоговый результат Каменского - 459.6 очка. В упорной борьбе он оказался сильнее другого лидера сборной России Назара Лугинца, которого опередил на 1.2 очка. Третье место занял олимпийский чемпион Николо Камприани, который не сумел противостоять нашим спортсменам в стрельбе из положения «стоя».

Международные соревнования по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений. 50м». Мужчины:

1-е место - Сергей Каменский, Россия (МСМК, личные тренеры: И. Каменский, Е. Крайнов) - 1181 очко из 1200 возможных - результат квалификации; 459.6 - финал;

2-е место - Назар Лугинец, Россия (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 1175 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 458.4 - финал;

3-е место - Никколо Камприани (Италия) - 1173 очка из 1200 возможных - результат квалификации; 448.2 - финал.