Иван Пряхин - победитель Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Афанасьева.

Эти соревнования, посвящённые памяти родоначальника греко-римской борьбы в Томской области, проводятся в Томске с 1987 года. На этот раз в поединках участвовали около 130 спортсменов со всей Сибири, а также Урала, Дальнего Востока и Казахстана.

Барнаулец Иван Пряхин из Алтайского училища олимпийского резерва победил в весовой категории 120 кг. Причём в финале его соперником был новоалтайский борец из клуба «Чемпион» Николай Матвейчук, который занял второе место.

В активе алтайских спортсменов ещё три бронзовые медали, которые завоевали Амаду Бурбуев (до 59 кг), Менуне Шатин (до 71 кг) и Виктор Гапоненко (до 75 кг). Все трое представляют АУОР.