В Барнауле завершился окружной этап всероссийского турнира «Золотая шайба» (фото).

В Барнауле завершился окружной этап всероссийского турнира "Золотая шайба" (фото). В Барнауле завершился окружной этап всероссийского турнира "Золотая шайба" (фото).

Соревнования проходили 2−7 марта во Дворце зрелищ и спорта. В них приняло участие 12 команд из 11 регионов Урала и Сибири, причем Алтайский край имел сразу двоих представителей - команды из Барнаула и Белокурихи. Впрочем, за призовые места ни тем, ни другим побороться не удалось. Лучший результат показали ребята из Белокурихи, занявшие в своей подгруппе четвертую строчку, после чего одержавшие в матче за седьмое место победу над соперниками из Новосибирской области. Барнаульцы стали пятыми в своей подгруппе, после чего в поединке за девятое место разгромили соперников из Томской области со счетом 21:0.

В финальном матче сошлись две команды с Урала - представители Челябинской и Свердловской областей. Борьба в этой встрече наблюдалась лишь в первом периоде, окончившемся без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке челябинцы открыли счет, а несколько минут спустя и удвоили свое преимущество. В концовке третьего периода в ворота свердловдцев влетело еще три шайбы - таким образом, финальная сирена зафиксировала счет 5:0 в пользу Челябинской области. Впрочем, команда Свердловской области также получила право выступить в финальном этапе, который пройдет в апреле в городе Тольятти.

После финального матча состоялась церемония награждения победителей и призеров турнира. Кроме того, генеральным спонсором соревнований, компанией «Мегафон», были учреждены специальные призы для лучших игроков турнира. Ими стали Максим Ледер (лучший голкипер, Свердловская область), Константин Кудинов (лучший защитник, Челябинская область), Дмитрий Семямикин (лучший нападающий, Ямало-Ненецкий Автономный округ) и Максимилиан Сунегин (лучший бомбардир, Свердловская область).

Итоговые таблицы соревнований - в прикрепленных файлах.