Пятеро алтайских легкоатлетов стали призерами первенства страны по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов.

Соревнования проходили 19−22 февраля в Саранске, собрав команды из 28 регионов. Алтайский край представляли воспитанники Озерской школы-интерната, которые, выступая в неполном составе (5 человек при возможной заявке в 10 спортсменов), заняли по итогам турнира седьмое место в командном зачете. На счету легкоатлетов из Озерок четыре успеха. Кирилл Федоров занял второе место на дистанции 3000 метров, еще одно серебро попало в копилку алтайской команды по итогам эстафеты, в которой принимали участие Артем Калинин, Денис Архипов, Вадим Букин и Сергей Мальченков. Кроме того, Вадим Букин завоевал две бронзовые медали: в беге на 200 метров и в прыжках в высоту.