В повторной встрече «Алтайские Беркуты» взяли верх над «Южным Уралом - Металлургом» - 5:4.

Еще за минуту до финальной сирены подопечные Александра Климова уступали в счете, однако на 59:25 Денис Лудцев счет сравнял, а когда команды отделяло от овертайма девять секунд, победную шайбу в ворота хозяев забросил Андрей Локтев.

Заключительные матчи «Алтайские Беркуты» проведут 28 февраля - 1 марта в Учалах.

Первенство МХЛ, конференция «Восток»

«Южный Урал - Металлург» (Орск) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 4:5 (1:0, 1:1, 2:4)

Голы: Максимовский (Юртеев, Чемерикин), 6:02 (1:0), Вяткин (Буньков, Шубович), 25:05 (1:1), Зиянбаев (Фадеев, бол.), 31:22 (2:1). Локтев (Белокрылов, Вяткин, бол.), 46:13 (2:2). Белокрылов (Иванченко), 48:11 (2:3), Газенкампф (Пономарев), 48:36 (3:3), Фадеев (Свиницкий, Карташов), 55:28 (4:3), Лудцев, 59:25 (4:4), Локтев (Белокрылов, Маслюков), 59:51 (4:5).

«Южный Урал - Металлург»: Тепляков - Дубровин, Пономарев - Залалутдинов - Газенкампф; Захаров - Зиянбаев, Карташов - Фадеев - Свиницкий; Проскурин - Манченко, Каратамаков - Назаров - Извольский; Юртеев, Максимовский, Мордвинцев, Черемикин.

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичев - Вяткин, Рыжов - Меренков - Лудцев; Иванченко - Моренец, Локтев - Белокрылов - Маслюков; Уткин - Тяпченко, Буньков - Шубович - Абакумов; Машошин, Лучников.

Вратари: Билялов - Тамачаков

Главный судья: Сергей Ибатов

Линейные судьи: Вячеслав Епанешников, Дмитрий Анисимов

Штрафное время: 6 - 6