Валентина Ульянова - серебряный призер первенства России среди девушек до 18 лет.

Первенство страны в помещении среди спортсменов до 18 лет завершилось 1 февраля в Смоленске. В соревнованиях участвовали более 500 легкоатлетов из 62 субъектов Федерации. В секторе по прыжкам в высоту второе место среди девушек заняла Валентина Ульянова из Барнаула. Она показала тот же результат, что и победительница Татьяна Ермаченкова из Санкт-Петербурга - 1,82 см, но уступила ей по попыткам. При этом воспитанница краевой ДЮСШ (тренер Марина Вакарина) соревновалась с соперницами, которые старше ее на полтора-два года. Самой Валентине 9 февраля исполнится 15 лет.

Ещё один барнаулец Александр Андреев (СДЮШОР-2, АУОР, тренер Наталья Белозерова) финишировал пятым в беге на 200 метров, а также седьмым - на дистанции 60 метров.