В Белокурихе завершился второй день Всероссийских соревнований «Кубок губернатора».

В Белокурихе завершился второй день Всероссийских соревнований «Кубок губернатора». В Белокурихе завершился второй день Всероссийских соревнований «Кубок губернатора».

28 января в горнолыжном комплексе «Благодать» в дисциплине «слалом» состязались спортсмены младшей возрастной группы - 2001−2002 годов рождения. Барнаульский горнолыжник Данил Ткаченко завоевал серебряную медаль среди юношей. Эта награда стала первой в его спортивной карьере на соревнованиях всероссийского уровня. Первое место занял Никита Болдырев из Красноярского края, замкнул тройку призёров Назар Чернов из Кемеровской области.

Среди девушек весь пьедестал почёта оказался во власти спортсменок из Красноярского края: победу праздновала Ярослава Попова, второе время показала Полина Дельхман, третье - Валерия Вологдина.

На церемонии награждения по итогам двух дней соревнований, которая состоялась в санатории «Россия», кубки и медали спортсменам вручал заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.